Art d'Asie, Indonésie, Bali. 2 portes de... - Lot 72 - Salle de ventes ABC

Lot 72
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result without fees
Result : 900EUR
Art d'Asie, Indonésie, Bali. 2 portes de temple dont une avec son encadrement. Travail de belle qualité, en bois richement sculpté de fleurs, singes, serpents et d'oiseaux exotiques, en polychromie et rehaut d'or, première moitié du XXe siècle, dimensions des portes, chacune +/- 201 x 43 cm, l'encadrement : 222 x 110 cm en principal, avec les débordements à chaque angle 222 x 134 cm, dimensions des portes sans encadrements : 184 x 35,5 et 185 x 38 cm, condition : Très bon à excellent, voir nos nombreuses photos. (Transporteur recommandé "The Packengers")