Service à thé et à café en argent et ivoire,... - Lot 7 - Salle de ventes ABC

Lot 7
Aller au lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 1 950EUR
Service à thé et à café en argent et ivoire, 4 pièces, théière (20,5 cm), verseuse à café (28 cm), sucrier (20,5 cm), pot à lait (11 cm), à riche décor de style Renaissance aux entrelacs, rinceaux et palmettes, Lierre grimpant, grotesques et chimères pour les anses, travail Belge du milieu du XIXe siècle, poids brut 2020 g. Condition : trés bonne avec seulement un choc sur la panse du sucrier.
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue